Promoción 1983

General de División León de Febres Cordero

Bicentenaria del Natalicio del Libertador

Academia Militar de Venezuela

Director: Gral. de Brig. Fernando Assing Sánchez

1.- Alférez Mayor Carlos Alberto Bonilla Estrada
2.- Alférez Auxiliar Jesús Alberto García Rojas
3.- Alférez Auxiliar Freddy M. De Oliveira Monteiro
4.- Alférez Auxiliar Antonio José Rivero Hurtado
5.- Alférez Auxiliar Simón José Paredes Jagemberg
6.- Alférez Hipólito Luis Izquierdo García
7.- Alférez Jesús Rafael Martínez Araque
8.- Alférez Reinaldo de Jesús Magallanes V.
9.- Alférez Asdrúbal Armando Veloz Villegas
10.-Alférez Cliver Antonio Alcalá Cordones
11.-Alférez Nelson A. Hernández Moreno
12.-Alférez Jorge Luis Andrade González
13.-Alférez Héctor Eliuwh Volcanes González
14.-Alférez Humberto Rafael Ortega Díaz
15.-Alférez Wilmer O. Barrientos Fernández
16.-Alférez Luis Enrique Arzolay Cedeño
17.-Alférez Tomás Enrique Martínez Macías
18.-Alférez Gilberto A. Barrios Contreras
19.-Alférez José Francisco Acosta Carles
20.-Alférez Carlos Enrique Gutiérrez Mata
21.-Alférez Danilo José Peña Leal
22.-Alférez Helder Armando Chacón Medina
23.-Alférez Carlos Julio García Pérez
24.-Alférez Juan Carlos Acosta Heredia
25.-Alférez Hurdís R. Llewelyn Holder Pérez
26.-Alférez Jesús Alberto Aguilarte Gámez
27.-Alférez Jaime Simón Naranjo Núñez
28.-Alférez Luis Rafael Valderrama Rosales
29.-Alférez Jesús Reyes Sánchez Sulbarán
30.-Alférez Eduardo José Salazar Meza
31.-Alférez Jorge Enrique Sánchez
32.-Alférez Elio Francisco González Morales
33.-Alférez Gonzalo R. Montilla Meléndez
34.-Alférez Víctor Luis Flores Urbina
35.-Alférez Celso Enrique Canelones Guevara
36.-Alférez Mateo Rafael Adames Weiland
37.-Alférez Marcos Antonio Campos Rojas
38.-Alférez Guillermo A. Camacho Sandoval
39.-Alférez Jesús Alfonso Arocha Rangel
40.-Alférez Manuel Angel Gómez Rodríguez
41.-Alférez Jesús Alberto Santiago Carmona
42.-Alférez Ramón Enrique Duarte Spíndola
43.-Alférez José Luis Salazar Rodríguez
44.-Alférez Luis Néstor Durán Aparicio
45.-Alférez Rafael Angel Mendoza
46.-Alférez Fernando Palomo Cuevas
47.-Alférez Hebert José García Plaza
48.-Alférez Valmore Ascanio Lugo Yépez
49.-Alférez William José Biancucci Abreu
50.-Alférez Juan Pletro Valles Petrilli
51.-Alférez José Ricardo Bozza Baduel
52.-Alférez Jesús Rodolfo Fernández
53.-Alférez Fabían E. González Betancourt
54.-Alférez Gilberto José Hernández
55.-Alférez Víctor Ramón Ochoa Ruíz
56.-Alférez Sergio Enrique Betancourt Paredes
57.-Alférez Richard Antonio Pastrán Suárez
58.-Alférez Ricardo José Díaz Rivas
59.-Alférez Jacinto Escalante Roa
60.-Alférez Carlos Antonio Alcalá Cordones
61.-Alférez Julio César Moreno Falcón
62.-Alférez Carlos Luis Duarte Mariño
63.-Alférez Hildolfo F. Briceño Caveda
64.-Alférez Douglas Edwin Deroy Romero
65.-Alférez Arturo Martinski Desir
66.-Alférez Francisco de Paula Mota R.
67.-Alférez Wuilmer S. Fajardo Gutiérrez
68.-Alférez Eidángel José Cabrera
69.-Alférez Eliseo Lugo Hernández
70.-Alférez José Gustavo Jáuregui Sánchez
71.-Alférez Luis Alberto Peña Meleán
72.-Alférez Wilkelman A. Tadeo Hernández Ruiz
73.-Alférez Abelardo Rafael Fernández López
74.-Alférez Francisco A. Catarí Meléndez
75.-Alférez Luis German Briceño Castillo
76.-Alférez Ismar Alberto Cepeda Baéz
77.-Alférez Pablo de la Cruz Reinoso H.
78.-Alférez Johnny Manuel Da Silva Izquierdo
79.-Alférez José Joaquín Cedeño Ramos
80.-Alférez Luis José Rodríguez Millán
81.-Alférez Miguel Angel González Vidal
82.-Alférez Ovidio José Rodríguez Rodríguez
83.-Alférez Víctor Rafael Henández García
84.-Alférez David Arcadio Orozco Ojeda
85.-Alférez Juan Carlos Rincón Albornoz
86.-Alférez Eudoro Estévez Jiménez
87.-Alférez Jorge Germán Acevedo Salazar
88.-Alférez Eleazar Antonio Ortega Márquez
89.-Alférez Rubén Dario Albornoz López
90.-Alférez Renny Antonio Sánchez Sisco
91.-Alférez Oscar Leonardo Chacón Sánchez
92.-Alférez Carlos José Calzadilla
93.-Alférez Oscar Jesús Navas Tortolero
94.-Alférez Yrvin Clemente Guevara Galván
95.-Alférez Oscar Alberto Leal Tirado
96.-Alférez Felipe Hernández Salas
97.-Alférez Dester Bryan Rodríguez
98.-Alférez José Gregorio Rojas Sarubbi
99.-Alférez Edgar A. Bracamonte Márquez
100.-Alférez Elvis Enrique Sulbarán Bastidas
101.-Alférez Alberto José Chavéz Delgado
102.-Alférez Domingo José Rodríguez Rojas
103.-Alférez Guillermo Enrique Díaz Silva
104.-Alférez Abraham Pérez Alvarado
105.-Alférez Freddy O. Rodríguez González
106.-Alférez Carlos José Villamizar Sanz
107.-Alférez Jorge Celestino Rojas Sarubbi
108.-Alférez Guillermo José Mora Hidalgo
109.-Alférez Pedro José Montero Rosario
110.-Alférez David Rafael Malavé Linares
111.-Alférez Alfonso José Cursio Férsula
112.-Alférez William Eduardo Márquez Sosa
113.-Alférez Carlos Ramón Pérez Goyo
114.-Alférez Abraham J. Gutiérrez Miquelena
115.-Alférez José Francisco Bravo Piñango
116.-Alférez Jesús Gregorio Nava Espinoza
117.-Alférez José Antonio Cárdenas Lara
118.-Alférez Víctor M. Gutiérrez Palomares
119.-Alférez Lucas Gregorio Del Moral Reyes

1983 Paracaidismo
Curso de Paracaidismo

barrientos y narvaez

graduacion-1983
Fiesta de Graduación

pampenaria

1983 Jesus Aguilarte
Jesús Aguilarte, Gobernador Estado Apure 1999-2000, 2004-2011.

Banner De todo un Poco con URL

Anuncios

Publicado por

Luis Castellanos

Luego de unos años en Maracaibo, de regreso en Caracas. Docente Universitario y Bloguero. Orgulloso padre de dos hijos. luiscastellanos @ yahoo.com | @lrcastellanos

Un comentario sobre “Promoción 1983”

Los comentarios están cerrados.